Мы - это лицензированное аккредитованное частное общеобразовательное учреждение "Сова" (или просто ЧОУ "Сова").

В таком названии легко запутаться, поэтому давайте обо всём по порядку, и Вы поймёте, что это замечательно и совсем не страшно?

IMG-20220925-WA0000-PhotoRoom.png

С -

Содружество

О -

В -

А -

Атмосфера комфорта

"Лицензированная"

- на первый взгляд всё просто - у школы есть лицензия.

Однако, за что дают лицензию и почему это важно для клиентов?

Наличие лицензии обозначает 2 момента:

Во-первых, в нашей школе созданы все условия для безопасного обучения и пребывания. Соответственно, у нас есть разрешения всех государственных органов, и мы гарантируем, что с Вашим ребёнком ничего не случится даже в экстренной ситуации.

Во-вторых, образование, которое мы даём соответствует всем государственным требованиям. То есть после обучения в нашей школе Вы сможете либо получить документ государственного образца, такой же как в обычной школе, либо без каких-либо проблем продолжить обучение в любой другой школе, имея при переходе полный пакет необходимых документов на руках.

"Аккредитованная"

- здесь речь пойдет о качестве образования.

Аккредитация подтверждает, что в нашей школе высокий образовательный стандарт, а наши образовательные программы соответствуют всем требованиям (на самом деле даже выше, по мнению комиссии из министерства образования).

Соответственно, Ваш ребенок легко сможет сдать все экзамены, а Вам не придётся тратить время или деньги на репетиторов.

"Частная"

не смотря на то, что здесь всё очевидно, хотелось бы упомянуть преимущества, которыми мы обладаем по сравнению с муниципальными школами.

Количество детей в классе определяется уровнем подготовки класса (но не более 15), а не необходимостью взять как можно больше детей.

Мы "всегда на связи", соответственно, Вы в любой момент сможете получить комментарии от учителя по любому вопросу.

У нас есть возможность давать детям много интересного помимо обязательной программы, потому что больше времени и теснее связь учителя с классом.

С "общеобразовательным учреждением" всё совсем прозрачно, поэтому комментировать не будем. Однако, хотелось бы ещё рассказать о нашем кредо:

"Обучение с радостью!"

Наши ученики действительно спешат в школу, они любят учиться, и грустят, когда по объективным причинам приходится остаться дома.

Почему так происходит?

Фундаментом нашей школы является краеугольный камень - содружество

"Учитель"

"Родители"

"Ребёнок"

"Учитель" - наставник, но он не только учит и "направляет" ребёнка, не только вкладывает свои знания, опыт, участие в каждого.

Он также тесно взаимодействует с родителями, рассказывая об успехах и неудачах, разрабатывает стратегию более полного и гармоничного развития маленькой личности вместе с родителями.

"Родители". Конечно, без Вас нам не обойтись, ведь обучение и воспитание процессы непрерывные, они протекают и в школе, и дома. Поэтому нам необходима поддержка наших главных союзников - родителей.

Конечно, мы понимаем, что взрослые активно работают, и не просим постоянного участия. Однако, наши родители часто сами проявляют инициативу: им интересно, что происходит в школе, они обращаются к учителю за советом и интересуются успехами своего ребенка.

Мы - команда и наша общая цель - помочь маленькой личности максимально реализоваться и раскрыться на каждом этапе пути.

И вот наконец связующее звено и главный герой - "Ребёнок"  ( или правильнее всё же Личность?).

С одной стороны, ребёнок и его развитие - основная цель, соответственно, он впитывает знания и навыки.

С другой стороны, для него созданы все условия, чтобы он мог самореализовываться и демонстрировать отличные результаты в разных сферах, тем самым вознаграждая труд родителей и учителей.

Именно такое видение учебного процесса у нас в школе.

Мы не только учителя, мы команда, а в каких-то моментах - вторая семья для Вас и Вашего ребенка. И мы прилагаем все усилия, чтобы и Вы, и Ваш ребенок воспринимали школу как второй дом.

Мы искренне рады всем, кто разделяет наше отношение к обучению. Обязательно приходите знакомиться, мы уверены, что это знакомство станет началом крепкой дружбы и искренней привязанности.

С нетерпением ждём Вас,
Ваша школа "Сова"!

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Приоритетом нашей школы являются развитие нестандартного и критического мышления, а также образовательная программа повышенного уровня сложности.

Поэтому наши ученики с удовольствием принимают участие в различных олимпиадах и конкурсах!

Их великолепными результатами мы хотели бы с вами поделиться: