Материально-техническое обеспечение

Частная школа «Сова» работает с 2021 года. Занимает крыло в 2 этажа в трехэтажном здании учебного центра. У школы имеется собственная огороженная прогулочная площадка 1000 м2 с прорезиненным покрытием. На площадке имеется теневой навес - веранда, спортивный комплекс, песочница, качели, карусели и другие малые формы.

На первом этаже школы располагается столовая с обеденным залом на 50 мест, которая обеспечивает детей свежим домашним пятиразовым питанием. Столовая соответствует всем современным стандартам, оборудована посудомоечной машиной, пароконвектоматом и другим необходимым оборудование.

Также на первом этаже расположена просторная раздевалка для школьников на 50 детей с индивидуальными шкафчиками для каждого ребенка, а также сушильными шкафами для промокшей одежды.

В помещении школы оборудована групповая ячейка для детей нулевого класса с отдельным собственным выходом на прогулочную площадку, с раздевальной, игровой и туалетной комнатой. Групповая ячейка оборудована мебелью и игровым оборудованием, соответствующим возрастной категории 5 -7 лет.

Медицинские кабинеты, оборудованные в соответствии с государственным стандартом, кабинет логопеда, кабинет дополнительного образования, административный кабинет, творческая мастерская также расположены на первом этаже.

Просторный спортивный зал с прорезиненным покрытием и оснащенный современным оборудованием расположен также на первом этаже. Имеется раздевалка с душевыми и туалетом. Физкультурный зал оснащен: мягкими модулями (тоннелями, полосой препятствия), волейбольной сеткой, футбольными воротами, гимнастическими скамьями, ребристыми досками, мячами, обручами, канатами,  мешочками для метания ,массажными дорожками и другими необходимыми для занятий пособиями.

На втором этаже расположены учебные классы по 50 м2, а также зона рекреации 75 м2.  Классы оснащены сенсорными интерактивными экранами, проекторами, ноутбуками.

Музыкальный кабинет также расположен на втором этаже и оснащен: музыкальной колонкой, мультимедийным проектором, экраном для проектора, электронным пианино, музыкальными инструментами, разнообразными пособиями для проведения музыкальных занятий и праздников, театральной ширмой.

Все кабинеты оснащены современным оборудованием. Созданы необходимые условия для педагогов и работников для работы в области ИКТ. В ЧОУ существует подключение к Интернет.