живопись

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И СЕКЦИИ

ШАХМАТЫ

На этих занятиях ребята учатся мыслить широко, нестандартно, рассматривают проблему с разных сторон, знакомятся со стратегическим мышление.

Также, совята-шахматисты умеют быстро и чётко принимать решения, ведь накал страстей в игре не позволяет расслабиться ни на минуту, а вместе с этим ребенок становится гораздо более собранным и сконцентрированным.

Таким образом, любым житейским проблемам или хитрым учебным задачкам наши совята-шахматисты умеют поставить шах и мат!

КАЛЛИГРАФИЯ

"Что ты пишешь, как курица лапой?!". Наверное, почти каждый слышал нечто подобное в свой адрес. Кроме наших совят!
Ведь на занятиях по каллиграфии они учатся писать не только красиво, но и быстро, развивают усидчивость и мелкую моторику.

Наши совята и учителя не понаслышке знакомы с этим принципом, ведь, формируя красивый почерк, они также развивают общие когнитивные способности, и успехи в учебе не заставляют себя ждать!
"Ум ребенка - на кончиках пальцев."
                             Сухомлинский В. А
04 (5).png

ГИМНАСТИКА

Но это не совсем так, для здоровья полезен не столько спорт, сколько движение. А спорт наоборот часто бывает травматичным и требует много времени и сил, из-за чего часто страдает успеваемость. Однако, многие дети любят активные виды деятельности, а возможность научиться невероятным акробатическим трюкам и хвастаться ими перед друзьями - мечта многих.

Что же делать

Мы нашли компромисс! Занятия гимнастикой в нашей школе дают ребятам возможность выпустить энергию и научиться интересным, но полностью безопасным гимнастическим элементам, и при этом не требуют много времени, их легко и приятно совмещать с учебой! Вот такой вот але-оп!
04 (6).png
"Спорт полезен для здоровья!"
- наверное, самый известный лозунг о здоровом образе жизни.

ФЛОРИСТИКА

Многие ребята обожают рисовать, лепить, вырезать, клеить. Ещё бы, ведь они подсознательно чувствуют, что эти занятия необходимы для их гармоничного развития. И мы предлагаем необычный вид творчества - флористику.

Создание картин из цветов, веточек, сухостоя и многих других природных материалов научит ребят ценить природу и поможет ощутить более тесную связь с ней, более тонко почувствовать красоту окружающего мира, что необходимо истинному творцу. А более привередливые ребята смогут открыть для себя что-то новое и необычное, что возможно увлечет ребенка и откроет для него новые горизонты!
04 (14).png

ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Современный мир развивается стремительно, и с каждым днём в нем возрастает роль компьютерных технологий. Искусственный интеллект уже может заменить целый ряд специалистов, кроме своих создателей.

Престижность профессий, связанных с программированием растет с каждым днём, но как и в любой области - только настоящие профессионалы добиваются успеха.

В чем секрет их успеха?

Конечно же в любви к своему делу. А как известно, многое из того, чем мы искренне увлекаемся в детстве остаётся с нами навсегда. Поэтому привить ребенку уже сейчас интерес и любовь к критическому мышлению, умению решать сложные логические задачи, созданию и оптимизации алгоритмов значит сделать значительный вклад в его будущее!
04 (13).png

Лечебная физкультура (ЛФК)

Многие заметили существенные изменения в образе жизни в последнее время. Жизнь становится все более удобной, и всё менее полезной. Мы взрослые уже не замечаем, как сами проводим почти весь день сидя, вместо прогулок предпочитаем использовать транспорт... А что говорить о детях, которые ещё и в качестве развлечений предпочитают время у экранов, а любимое лакомство у многих - не самая полезная еда?

Решение есть - лечебная физкультура!

На этих занятиях ребята дадут возможность телу укрепить необходимые для здоровой жизни группы мышц, научатся держать осанку и при этом смогут выплеснуть энергию и подвигаться. Здоровый образ жизни заразителен для всех, так что возможно за этими изменениями появятся и другие. Начните уже сегодня прививать своему ребенку полезные привычки, ведь именно они помогут в будущем сохранить здоровье!
04 (16).png

ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ

Многие дети обожают что-то делать своими руками и даже если не умеют или стесняются очень часто хотят научиться!

Поэтому на занятиях очень важно создать правильную атмосферу, дать возможность каждому ребёнку выразить себя в работе, показать свое видение и отношение к поставленной задаче.

Эта внутренняя свобода, приобретенная на занятиях по творчеству, потом оказывает положительное влияние на другие сферы жизни. На наших занятиях ребята слушают классическую музыку, обсуждают своё видение картины или персонажа, рисуют так, как чувствуют, и главное не имеют никаких внешних ограничений!
04 (15).png